Перейти на сайт МАИ Ссылки Карта сайта English version Главная Кафедра Обучение Наука Форум
Неизвестно
Основными направлениями исследований, проводимых научной группой, являются методы цифровой обработки информации применительно к идентификации радиолокационных целей, методы анализа электромагнитных излучений технических средств и защиты информации, алгоритмы моделирования широкополосных микроволновых структур.

В течение последних нескольких лет научной группой выполняются госбюджетные и хоздоговорные НИР, проводятся исследования по индивидуальным договорам по указанным выше направлениям. В 2005 и 2006 гг. Баев А.Б. являлся научным руководителем работы, проводимой в рамках программного мероприятия «Проведение молодыми учеными научных исследований по приоритетным направлениям науки, высоких технологий и образования» федеральной целевой научно-технической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» на 2002-2006 годы.

В 2005 году Ю.В. Кузнецовым получен грант на проведение научной работы в рамках проекта ведомственной научной программы «Развитие научного потенциала высшей школы» на 2005 г.

За последние пять лет научной группой получены пять европейских грантов на участие в конференциях и четыре гранта Академии наук Германии (DAAD) на проведение научных исследований в Мюнхенском техническом университете (МТУ). Опубликована монография в 2004 г., подготовлен текст монографии на английском языке в соавторстве с П. Руссером из МТУ, издано 10 научных статей, сделано свыше 30 докладов, в том числе на конференциях в Германии, Нидерландах, Франции, Польше, Великобритании и Соединённых Штатах Америки.
     Количество подписчиков рассылки «Новости кафедры теоретической радиотехники»           Adobe Acrobat Reader      Плагин DjVu     
Copyight © 2003-2010