Перейти на сайт МАИ Ссылки Карта сайта English version Главная Кафедра Обучение Наука Форум
Неизвестно

Владимиров Дмитрий Борисович

Д.Б. Владимиров

На фронте с 1941 по 1944 гг. Воевал на Западном фронте. Стрелок-радист, техник по радио. Награжден орденом Красной звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и рядом других медалей.

Глотов Иван Антонович

И.А. Глотов

Призван в ряды Советской армии в 1939 г. из Томского государственного университета. Служил в Монголии в 82 мото-стрелковой дивизии. В составе этой дивизии с октября 1941 г. в качестве старшины роты участвовал в боях за Москву. Освобождал Гжатск в составе 3-й Гвардейской мотострелковой дивизии. Участник Курской битвы в составе 17 Гвардейской механизирован-ной бригады, инструктор политотдела. Освобождал Житомир, Черновцы, Тернопололь, Львов. Гвардии младший лейтенант. Под Львовом тяжело ра-нен. Из госпиталя в сентябре 1945 г. демобилизован по инвалидности. На-гражден орденом Красной звезды и восемью медалями, в том числе двумя медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы».

Куксенов Василий Павлович

В.П. Куксенов Участник Великой Отечественной войны. Воевал на Центральном, 2-ом Украинском фронтах. Был командиром батареи, начальником штаба полка, начальником штаба дивизии. Дважды ранен. Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной Войны.

Летунов Валерий Иванович

В.И. Летунов Участник Великой Отечественной войны с 1941 по 1945гг. Сражался на Северо-Западном и Ленинградском фронтах, затем на Балтийском флоте. Главный старшина. Награжден восемью медалями, в том числе медалью Ушакова.

Орлов Захар Архипович

З.А. Орлов Призван в Советскую армию в июле 1941 года. Участвовал в боях с сентября 1941 г. по апрель 1944 г. в качестве начальника артиллерийского снабжения 1095 стрелкового полка 324 СД, капитан. Участник обороны и разгрома немцев под Москвой. Участвовал в боях на Курской дуге. В августе 1943 г. был тяжело ранен. Инвалид Великой Отечественной войны III гр. Награжден орденом Отечественной войны II степени и шестью медалями.

Понкратов Виктор Степанович

В.С. Понкратов Призван в Советскую армию в октябре 1939 года с первого курса факультета вооружения МАИ. В действующей армии с июня 1941 г. и до конца войны. Воевал на Центральном и 1-ом Украинском фронтах в составе 38-го Дембицкого бомбардировочного авиационного полка. Мастер по вооружению. Прошел боевой путь от мл. сержанта до ст. лейтенанта. Освобождал Украину, Польшу, Чехословакию. Участник боев за Берлин. Демобилизован в 1946 году. Награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной звезды, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За взятие Праги» и рядом других медалей.

Серебренников Григорий Ицкович

Г.И. Серебренников На фронте с 1943 по 1944 гг. Принимал участие в боевых действиях на Северо-Кавказском фронте в званиях ст.сержанта, мл. техника авиаполка. Награжден орденом Красной звезды, медалью «За боевые заслуги», «3а победу над Германией» и рядом других медалей.

Шебаршин Евгений Семенович

Е.С. Шебаршин Призван в Советскую армию в декабре 1942 года. В действующей армиис января 1943 г. Воевал на Западном, 2-ом Белорусском и 1-ом Украинском фронтах. Служил в составе 1-го Отдельного батальона службы ЗОС Резерва Главного Командования ВВС Советской армии в качестве радиомеханика и радиотелеграфиста. Младший сержант. Участник боев в Берлине. Демобилизован в 1946 году. Награжден семью медалями, в том числе «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».


     Количество подписчиков рассылки «Новости кафедры теоретической радиотехники»           Adobe Acrobat Reader      Плагин DjVu     
Copyight © 2003-2010