Перейти на сайт МАИ Ссылки Карта сайта English version Главная Кафедра Обучение Наука Форум
Неизвестно

Короткая биография

Шевгунов Тимофей Яковлевич, ассистент кафедры теоретической радиотехники факультета Радиоэлектроники летательных аппаратов Московского авиационного института (государственного технического университета) "МАИ", с сентября 2001 г. занимался по индивидуальному учебному плану на кафедре 405 МАИ под руководством заведующего кафедрой 405, д.т.н., доцента Кузнецова Юрия Владимировича и доцента, к.т.н. Баева Андрея Борисовича.

С 2001 г. по настоящее время Шевгунов Т.Я. занимается научно-исследовательской работой по теме «Распознавание радиолокационных целей с использованием метода E-импульса». За это время Шевгунов Т.Я. принял участие в пяти международных конференциях, проходивших в Москве, Варшаве и в Мюнхене.

В апреле 2003 г. Шевгунов Т.Я. в составе группы из 4 студентов факультета Радиоэлектроники летательных аппаратов МАИ под руководством доцента кафедры 405 Баева А.Б. принимал участие в профессиональном конкурсе среди студентов радиотехнических специальностей, посвященном 40-летнему юбилею радиотехнического факультета Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева.

Шевгунов Т.Я. трижды принимал участие в конкурсе студенческих работ МАИ. Работа «Разработка и исследование алгоритма дискретизации широкополосных сигналов с применением методов многоскоростной обработки» заняла первое место, была представлена на межинститутский конкурс студенческих работ и опубликована в сборнике трудов студентов МАИ.

Шевгунов Т.Я. имеет акт о внедрении результатов научных исследований, выданный ОАО «Корпорацией «Фазотрон».

Шевгунов Т.Я. принимал участие в разработке лабораторных работ «Исследование частотных характеристик простейших RC- и RL- цепей» и «Исследование случайных процессов» для дисциплин «ОТЦ» и «РТЦ и С».

За время обучения в институте Шевгунову Т.Я. трижды была назначена стипендия Президента Российской Федерации.

     Количество подписчиков рассылки «Новости кафедры теоретической радиотехники»           Adobe Acrobat Reader      Плагин DjVu     
Copyight © 2003-2010